«Май 2024»

В филиале ЦВММ «Музей Балтийского флота» открылась новая выставка

В зале временных выставок филиала ЦВММ "Музей Балтийского флота" открыта выставка "Знамя - символ воинской чести, доблести и славы".

На выставке, куратором которой выступила младший научный сотрудник О. Крыжановская, представлены знамена из коллекции фондов музея Балтийского флота.

В церемонии открытия выставки приняли участие представители командования Балтийской военно-морской базы, командиры воинских частей, настоятель Свято-Георгиевского морского собора архимандрит Софроний, ветеран труда и военной службы, капитан первого ранга в отставке, член российского "Союза писателей Крыма", почетный гражданин БГО Калининградской области Мурзин В.А., ветеран Балтийского флота, военный историк, капитан первого ранга в отставке Гуров С.А., военнослужащие, жители и гости г. Балтийска, сотрудники музея.

Церемонию открыл заведующий филиалом ЦВММ "Музей Балтийского флота" Коваленко А.В. - капитан второго ранга запаса. Продолжением стало выступление командира БМВБ капитана первого ранга Жовтоножко А.В. Также выступили архимандрит Софроний, вице-адмирал Литвинов В.И., военный историк Гуров С.А.

Завершила встречу концертная программа, в которой приняли участие матрос срочной службы Феоктистов В., ученица кадетского класса гимназии №7 Ярыгина Ангелина и воспитанники МБДОУ №4 под руководством педагога дошкольного воспитания Шварц М.Г. и музыкального руководителя Сейтджелиловой Э.Ф.