Помоги музею ЦВМ Вконтакте История русского флота

Выставка "Во славу Отечества! За Россию!"

24 февраля 2022 года в 05:30 по московскому времени российские государственные телевизионные каналы начали трансляцию обращения Владимира Путина.
Президент РФ Владимир Путин заявил: «Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима.
И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и дена-цификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации».
Президент РФ объяснил проведение специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе Уставом ООН, решением Совета Федерации и договорами с Донецкой и Луганской Народными Республиками.
«В соответствии со статьей 51 части 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации России и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием 22 февраля сего года договоров о дружбе и взаимопомощи с Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой мною принято решение о проведении специальной военной операции. Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи», - подчеркнул президент РФ.
Также он выразил обеспокоенность тем, что украинские националисты не простят крымчанам их выбор и воссоединение с Россией.
«Ведущие страны НАТО для достижения своих собственных целей поддерживают во всем крайних националистов и неонацистов, которые в свою очередь никогда не простят крымчанам и севастопольцам их свободный выбор воссоединения с Россией, они, конечно же, полезут и в Крым», — сказал Путин в ходе телеобращения к россиянам.
«Ни у кого не должно быть сомнений в том, что прямое нападение на нашу страну приведет к разгрому и ужасным последствиям для любого потенциального агрессора», — заявил президент в обращении к россиянам.

Буклет выставки

 

ЭКСПОНАТЫ