Филиал ЦВММ «Подводная лодка Д 2 „Народоволец” встретил День освобождения Ленинграда от блокады новой выставкой

Филиал Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого «Подводная лодка Д 2 „Народоволец” представил 27 января в День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады выставку-инсталляцию «Булочная блокадного Ленинграда».

В экспозиции выставки можно увидеть подлинные предметы того времени, личные вещи жителей блокадного города, а также хлеб, изготовленный по рецепту, используемому во время блокады 1941-1944 годов.

Даже «вид из окон» блокадной булочной вполне реален: он в точности соответствует панораме Ленинграда, открывавшейся из окон булочной, расположенной в Никольских рядах. Только карточки на хлеб – копия. Не было у блокадников сил сохранить настоящие до Дня Победы, от которого их отделяло 900 дней.