Нахимовцы Севастополя приняли участие в мероприятиях филиала ЦВММ «Музей Черноморского флота»

Воспитанники Севастопольского нахимовского военно-морского училища Министерства обороны России приняли участие в тематической экскурсии «Тельняшка – символ мужества и силы», уроке живой истории о создании и бытовании тельняшки в мире и в ВМФ России, а также в познавательной викторине «Тельняшка  – душа моряка», проведенных для них сотрудниками филиала Центрального военно-морского музея «Музей Черноморского флота»

О героических подвигах моряков Черноморского флота ребятам в залах основной экспозиции филиала рассказала лектор-экскурсовод филиала Н. Князева в ходе тематической экскурсии «Тельняшка – символ мужества и силы». Затем заместитель заведующего филиалом О. Бойко провела урок живой истории об истории тельняшки.

Далее кадеты разделились на две команды, каждая из которых выбрала для себя название: «Нахимовская тельняшка» и «Нахимовцы». Затем для них была проведена познавательная викторина «Тельняшка – душа моряка», во время которой кадеты отвечали на вопросы, посвященные возникновению и истории тельняшки.

Победила команда «Нахимовская тельняшка». Мероприятие завершилось торжественным построением на парадной лестнице музея для памятных фотографий.