Торжественные мероприятия, посвященные 80-летию прорыва блокады Ленинграда в филиале ЦВММ «Дорога жизни»

Торжественные мероприятия, посвященные 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда в филиале Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого «Дорога жизни начались с митинга у памятника "Героям Ладоги - Героям Дороги жизни".

В митинге участвовали вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов, заведующий филиалом «Дорога жизни» Виктор Березняцкий, советник главы администрации Петроградского района Санкт-Петербурга Станислав Чичин,  ветераны и представители молодежных патриотических организаций города.

Митинг завершился церемонией возложением цветов к памятнику "Героям Ладоги - Героям Дороги жизни".

В этот памятный день в музее также прошел Съезд активистов школьных музеев Ленинградской области.