Песни военных лет прозвучали в День Победы в филиале ЦВММ «Подводная лодка Д-2 “Народоволец”» на открытии новой выставки

Торжественным построением личного состава филиала Центрального военно-морского музея «Подводная лодка Д-2 “Народоволец”» начался День Победы в мемориальном комплексе, расположенном на борту героической подводной лодки.

Оно предшествовало открытию новой временной выставки, посвященной 76-й годовщине Победы Великой Отечественной войне «Вестник Победы».

Праздничную ноту в строгий церемониал добавило исполнение любимых песен военных лет, под сопровождение которых гости церемония открытия новой выставки осмотрели экспозицию и залы музея, расположенные в отсеках подводного корабля.

Выставка «Вестник Победы», в экспозиции которой представлены номера газет от 9 мая 1945 года и награды одного из участников парада Победы, стала прекрасным подарком к празднику и отличным дополнением к основной экспозиции филиала.