Филиал ЦВММ «Музей Балтийского флота открыл сразу две выставки

Филиал Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого «Музей Балтийского флота (г. Балтийск Калининградской области) встретил акцию «Ночь музеев» целым созвездием интересных мероприятий.

Прежде всего здесь открылась выставка «Корабли с именем Петра Великого», приуроченная к 350-летию Петра I, отмечаемому в этом году, а также прошли встречи в литературной поэтической гостиной «Любимый город, море и Балтийский флот».

Участники встреч увидели видеопрезентацию, посвященную офицеру ВМФ художнику-графику В. Э. Тюлькину и работы учащихся школы №6, победивших в конкурсе юных исследователей природы и истории родного края в номинации «Культурное наследие».

В завершение прошел праздничный концерт. Своими выступлениями зрителей порадовали военнослужащие 336 отдельной гвардейской бригады морской пехоты, вокальный ансамбль «Балтийские казаки», артисты гарнизонного Дома офицеров и военного оркестра Балтийского гарнизона, коллективы Детской школы искусств г. Приморска, Культурно-молодежного центра г. Балтийска, учащиеся и педагоги средних школ Балтийска и Приморска.

Выставка с неординарным названием «Точка отсчета – кирпич» открылась в отделении «Балтийская крепость» филиала Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого «Музей Балтийского флота. Ее первыми посетителями стали курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова и дети из церковно-приходской школы при Морском соборе Балтийского флота.