Филиал ЦВММ «Музей Балтийского флота» встретил День ВМФ открытием двух новых выставок

Открытием двух новых выставок порадовал гостей в День Военно-Морского Флота филиал Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого в городе Балтийске Калининградской области «Музей Балтийского флота».

В праздничный день музей по традиции посетили «Его императорское Величество Петр Великий», Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Лиина, губернатор Калининградской области Антон Алиханов, заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Виктор Балашов, председатель областной думы Марина Оргеева, командующий Балтийской военно-морской базой контр-адмирал Михаил Биличенко и настоятель Свято-Георгиевского морского собора архимандрит Софроний.

Вниманию почетных гостей и многочисленных посетителей музея была представлена выставка «Корабли Балтийского флота в парадном строю и музейной экспозиции», а также временная экспозиция «Военно-историческая миниатюра. Нюрнбергские солдатики».