Потомки участников обороны Порт-Артура открыли на «Авроре» выставку «Крепость сражается, но не сдаётся…»

В филиале Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого на крейсере «Аврора» при участии Музея истории Русско-японской войны открылась выставка – «Крепость сражается, но не сдаётся…», посвящённая героической обороне Порт-Артура.

На торжественном открытии присутствовали потомки защитников крепости, представители ветеранских организаций и флотской общественности, руководитель Музея истории Русско-японской войны С.В. Шершнев.

После приветственного слова заведующего филиала ЦВММ на крейсере «Аврора» Ю.Л. Сергаева выступил внук защитника Порт-Артура Ю.В. Витвинский с рассказом о героях обороны Порт-Артура и, в частности, о своём деде – тогда поручике Витвинском.

После открытия выставки гостей с краткой экскурсией по залам филиала провёл лектор -экскурсовод С. Самарин.